Contacts des scolarités

  • Aide
  • Recherche
  • Facebook
  • Twitter
Formation

Mes démarches

Voir en plein écran

PDF
Vous êtes ici :

Contacts des scolaritésdu Collège 2EI

 

  1. Licences
    1. Licence Économie gestion
    2. Licence Langues, littératures et civilisations étrangères et régionales et Études Basques
    3. Licence Lettres , Langues vivantes et disciplines artistiques
    4. Licence Droit
    5. Études comptables et Préparation Diplôme de Comptabilité et de Gestion
  2. Licences pro
    1. Bayonne
  3. Masters
    1. Masters en droit
    2. Masters de l'IAE
      1. Pau
      2. Bayonne
    3. Autres formations

Licences

Directrice adjointe en charge des Licences : Clémentille Mazille (clementine.mazille @ univ-pau.fr)
Responsable scolarité :    : responsable.scolarite2ei @ univ-pau.fr
Scolarité Licences :  scolarite.2ei @ univ-pau.fr

Localisation : 8 allée des platanes_ CS 68505_ 64185 Bayonne cedex
Horaires d'ouverture : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 16h30

Licence Économie gestion

  • Responsable pédagogique : Marie Laure Darrigues
  • Assistante de formation : ecogestion.bayonne @ univ-pau.fr 05 59 57 41 25

Licence Langues, littératures et civilisations étrangères et régionales et Études Basques

  • Responsables pédagogiques : Ur Apalategui et Céline Mounole
  • Assistante de formation : etudesbasques @ univ-pau.fr, 05 59 57 41 13

Licence Lettres , Langues vivantes et disciplines artistiques

  • Responsable pédagogique : Pradayrol Florence
  • Assistante de formation : lettres.bayonne @ univ-pau.fr, 05 59 57 41 13

Licence Droit

  • Responsable pédagogique : Lisa Dumoulin
  • Assistante de formation : droit.bayonne @ univ-pau.fr, 05 59 57 41 12

Études comptables et Préparation Diplôme de Comptabilité et de Gestion

  • Responsable pédagogique : Marie Laure Darrigues
  • Assistante de formation : dcg.bayonne @ univ-pau.fr, 05 59 57 41 13

Licences pro

Bayonne

Responsable pédagogique :  Christian Labenne

Assistante de formation : Licence pro PME-PMI- Bayonne (licence-pme @ univ-pau.fr), 05 59 57 41 11

Localisation : 8 allée des platanes_ CS 68505_ 64185 Bayonne cedex
Horaires d'ouverture : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 16h30

Masters

Directeur adjoint en charge des masters : Pierre Marin (pierre.marin @ univ-pau.fr)

Responsable de scolarité : Nathalie Prat 05 59 40 81 27

Masters en droit

Assistante de formation : Yasmina Perin (yasmina.perin @ univ-pau.fr), 05 59 57 41 03

Localisation : 8 allée des platanes_ CS 68505_ 64185 Bayonne cedex
Horaires d'ouverture : du lundi au vendredi de 9h à 12h

  • Master 1 Droit études européennes et internationales :
    Responsable pédagogique : Guillemine Taupiac-Nouvel  et François Vivien Guiot

  • Master 2 Droit interne et européen des mineurs :
    Responsables pédagogiques : Kiteri Garcia

  • Master 2 Droit européen des affaires :
    Responsable pédagogique : Fabrice Riem et Sophie Alma Delettre

  • Master 2 Juriste européen :
    Responsable pédagogique : Henri Labayle

  • Master 2 Coopération transfrontalière et inter-territoriale :
    Responsable pédagogique : Géraldine Bachoué Pedrouzo

 

Masters de l'IAE

Responsable pédagogique : Pierre Marin (pierre.marin @ univ-pau.fr)

Responsable de scolarité : Nathalie Prat 05 59 40 81 27

Pau
  • Master Comptabilité, Contrôle, Audit :
    Assistante de formation du master 1 et 2 : Coralie Wilhelm
    Responsable du master 1 comptabilité, contrôle, audit : Carine FERRATO
    Responsable du master 2 comptabilité, contrôle, audit : Rémy CHEVALLIER

  • Master Contrôle de Gestion et Audit Organisationnel :
    Assistante de formation du master 1 et 2 : Myriam Cazade
    Responsable du master 1 contrôle de gestion et audit organisationnel : Georges GREGORIO
    Responsable du master 2 contrôle de gestion et audit organisationnel en apprentissage : Emmanuelle CARGNELLO

  • Master Management sectoriel Parcours Management des Collectivités Locales :
    Assistante de formation du master 1 et 2 : Nathalie Daviot
    Responsable du master 1 management des collectivités locales : Fatéma SAFY
    Responsable du master 2 management des collectivités locales : David CARASSUS

  • Master Management des Organisations et des Technologies de l’Information :
    Assistante de formation du master 1 : Nathalie Daviot
    Assistante de formation du master 2 : Myriam Cazade
    Responsable du master 1 management des organisations et technologies de l information : Gilles RECASENS
    Responsable du master 2 management des organisations et technologies de l information : Christian SALLABERRY

  • Master 2 Management et Administration des Entreprises - Certificat d’Aptitudes à l’Administration des Entreprises :
    Assistante de formation du master 2 : Nathalie Daviot
    Responsable du Master 2 Management et Administration des Entreprises - Certificat d’Aptitudes à l’Administration des Entreprises : Amar Fall

  • Master 2 Management et Administration des Entreprises parcours étudiants ingénieurs ENSGTI :
    Assistante de formation du master 2 : Coralie Wilhelm
    Responsable du Master 2 Management et Administration des Entreprises parcours étudiants ingénieurs ENSGTI : Meriem MENGI

 

Bayonne
  • Master Management sectoriel Parcours Conseiller spécialisé Banque et Assurances :
    Assistante de formation du master 1 et 2 : Nathalie Comets
    Responsable du master 1 banque-assurances : Gregory BLANC
    Responsable du master 2 banque-assurances : Antoine RENUCCI

  • Master Management sectoriel Parcours Management des Organisations sanitaires et médico-sociales, bien-être et santé :
    Assistante de formation du master 1 : Cynthia Fouquer
    Assistante de formation du master 2 : Nathalie Comets
    Responsable du master 1 management de la santé : Julien BRETON
    Responsable du master 2 management de la santé : Sandrine CUEILLE

  • Master Management et Commerce International parcours International Trade :
    Assistante de formation du master 1 :  Cynthia Fouquer
    Assistante de formation du master 2 : Lorenda Amriou
    Responsable du master 1 et 2 management et commerce international parcours international trade : Olivier MERIGNAC

  • Master Management et Commerce International parcours Amérique Latine
    Assistante de formation du master 1 :  Cynthia Fouquer
    Assistante de formation du master 2 : Lorenda Amriou
    Responsable du master 1 et 2 management et commerce international parcours Amérique Latine : Jean-Marc MONTAUD

  • Master Management et Commerce International parcours Achats et Logistique à l’International
    Assistante de formation du master 1 et 2 :  Cynthia Fouquer
    Responsable du master 1 et 2 management et commerce international parcours Achats et Logistique à l’International : Gisèle Mendy Bilek

  • Master 2 European and International Business Studies – one year
    Assistante de formations du master 2 : Lorenda Amriou
    Responsable du Master European and International Business Studies : Pierre MARIN

  • Master 1 and 2 European and International Business Studies – two years
    Assistante de formation du master 1 et 2 : Lorenda Amriou
    Responsable du Master European and International Business Studies : Pierre MARIN

  • Master 2 Online – Management et Innovation en Collectivités Locales
    Assistante de formation du master 2 : Coralie Wilhelm
    Responsable du master 2 Management et Innovation en Collectivités Locales : Cendrine BURGALAT

  • Master 2 Entrepreneuriat et Management de Projets – Ingénierie de Projets
    Assistante de formation du master 2 : Mikele  Larronde

 

Autres formations

  • Préparation Diplôme d’Expertise Comptable
    Assistante de formation : Coralie Wilhelm
    Responsable du DEC : Rémy CHEVALLIER

  • Diplôme Universitaire Outils pour entreprendre
    Assistante de formation : Nathalie Daviot
    Responsable du Diplôme Universitaire Outils pour entreprendre : Camille Chamard

  • Diplôme Inter-Universitaire Coordonnateur et Gestionnaire de Parcours Handicap
    Assistante de formation : Nathalie Comets
    Responsable du Diplôme Inter-Universitaire Coordonnateur et Gestionnaire de Parcours Handicap